Urania
Taschenuhr, Tulasilber, tlw. vergoldet, vergoldetes Ankerwerk, Werk- und Gehäusenummer 532615, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse mit figuralem Dekor, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 99,4 g, kleine Tula-Ausschartungenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.12.2015 - 14:00
EUR 180.-
Urania
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 10.12. - 16.12.2015 |